Eurofoot стредство от грибка ногтей
Статьи про грибок ногтей

Грибок ногтей у детей

Онихомикоз – это распространенная болезнь, которая характеризуется грибковым поражением ногтя. Возбудители - патогенные микроорганизмы, например, дерматофиты или микроспории. Многим интересен вопрос, бывает ли грибок ногтей у детей?


К сожалению, патологический процесс не имеет возрастных ограничений, поэтому возникает не только у взрослых, но и у детей. Грибок ногтей у ребенка нужно срочно лечить, чтобы избежать вероятных последствий и серьезных осложнений. Мы знаем, как вам помочь! Рассмотрим, как вылечить грибок ногтей у ребенка быстро и эффективно.

Причины


В большинстве случаев грибок на ногтях у детей возникает на фоне сниженного иммунитета или дефицита полезных витаминов и микроэлементов. Основной причиной появления недуга в детском возрасте является заражение кожи патогенными микроорганизмами через тесный телесный контакт.Идеальная среда для активного размножения патогенной микрофлоры – это теплые и влажные условия. Поэтому врачи не рекомендуют допускать, чтобы у детей потели ножки.Также существуют косвенные факторы, которые увеличивают риск развития онихомикоза в детском возрасте. Рассмотрим вероятные причины грибка ногтей у детей:
  • Наличие хронических болезней, негативно влияющих на иммунитет.
  • Сахарный диабет.
  • Несбалансированное питание, когда в рационе преобладают углеводы, например, сладости.


Симптомы


Как правило сразу после заражения сложно заметить симптомы, патология развивается очень медленно. Коварность грибковой инфекции в том, что на начальной стадии развития довольно-таки сложно заметить тревожащие признаки.Со временем наблюдаются следующие отклонения:
  • Кожа вокруг ногтя становится сухой и шелушится.
  • Между пальчиков наблюдаются трещины, они могут кровоточить.Наблюдается утолщение ногтевой пластины.
  • Ноготь приобретает нездоровый оттенок, он становится желтоватым, пропадает глянец, свободный край ногтя начинает активно слоиться и ломаться.
  • Ногтевая пластина крошится.
  • Ребенок жалуется на чувство зуда.
Как выглядит грибок ногтей у ребенка можно посмотреть на фото:
Грибок ногтей у детей
Грибок ногтей у детей
Грибок ногтей у детей
Грибок ногтей у детей



Лечение


Что делать при грибке ногтей у ребенка? Ответ один – срочно приступать к лечению! Сегодня можно встретить множество препаратов для лечения грибка ногтей у ребенка. Однако, не все из них 100% безопасны и действительно помогают решить проблему. Некоторые средства лишь маскируют симптомы онихомикоза. В итоге ребенку становится немного лучше, но через определенное время патология возвращает и прогрессирует.Чтобы вам не пришлось экспериментировать тратить лишние деньги и время, предлагаем вам эффективную методику терапии, которая избавит ребенка от грибка ногтей в кратчайшие сроки:
  • В первую очередь необходимо подстричь ребенку ногти на ногах максимально коротко.
  • Возьмите новую (не использованную ранее) пилку для ногтей средней абразивности и спилите верхний слой ногтя. Не перестарайтесь, это не должно вызывать у ребенка дискомфорт. Движения пилкой должны быть плавные и постепенные.
  • На каждый на зараженный ноготь наносите по одной капле флюида Eurofoot. Препарат необходимо применять каждый день (один раз в день), до тех пор, пока целиком не отрастет здоровая ногтевая пластина. Флюид безопасен для здоровья ребенка и не провоцирует побочные эффекты.
Обратите внимание, что перед каждой гигиенической манипуляцией вы должны тщательно обрабатывать ножницы и пилку. Желательно, купить пилку с одноразовыми стиками. Это позволит предотвратить вероятный рецидив и навсегда избавить ребёнка от грибка на ногтях.Отзывы о лечении грибка ногтей у детей вышеописанным методом исключительно положительные. Большинство родителей отмечают, что улучшения наблюдались уже после первых проведенных манипуляций. Главное правило – не лениться и не забывать выполнять процедуру каждый день.

Помогают ли народные рецепты?


На форумах часто советуют применять народные средства от грибка ногтей у ребенка. На самом деле, рецепты народной медицины становятся полезными только в качестве вспомогательной терапии. Дело в том, что подобные рецепты способны снять внешнею симптоматику, например, убрать шелушение, сухость вокруг ногтей и т.д.Проще говоря, народная терапия лишь маскирует и создает впечатление улучшений. Но, на само деле, вскоре болезнен дает о себе знать «во всей красе» и начинает усиленно активизироваться и распространяться на здоровые ногти.

Профилактические мероприятия


Чтобы уберечь ребенка от развития грибковой инфекции на ногтях, рекомендуется соблюдать ряд профилактических правил:
  • Всеми возможными способами повышайте иммунитет ребенка. В первую очередь соблюдайте сбалансированное питание. Дополнительно давайте малышу витаминизированные комплексы.
  • Следите за гигиеной ребенка. Каждый день мойте ножки с мылом.
  • После каждого посещения улицы мойте ребенку руки с мылом.
  • В школе, в детском саду или иных учреждениях переодевайте обувь ребенку на легкую, дышащую, лучше хлопковую.
  • Покупайте носки только из натурального хлопка, чтобы ноги не потели.
  • В бассейн или в баню берите с собой личную обувь (сланцы). Ни в коем случае нельзя ходить босиком в подобных местах.
Рекомендуем приступать к лечению сразу, как только появились первые тревожащие признаки. Даже не надейтесь, что патология пройдет сама по себе. При отсутствии лечения повышается риск развития серьёзных осложнений. Будьте здоровы!